Особенности подвесных унитазов

Почему в последнее время подвесные унитазы становятся настолько популярны у населения? Чем они лучше обыкновенных, напольных? Попробуем дать ответы на эти вопросы. Все мы знаем, что площадь наших санузлов — ванной и туалета — в большинстве типовых квартир советского образца довольно маленькая. Кроме того, обычный напольный унитаз, устанавливался в туалете таким образом, что упирался, чуть ли не в самую дверь. А как выглядят подвесные унитазы в интерьере смотрите на сайте http://www.infostroyadvice.ru/

podvesnuje-unitazy

На западе подвесные унитазы существуют уже около двадцати лет. Установка их была обусловлена как раз экономией свободного пространства в санузлах. Кроме того, подвесные унитазы дают возможность довольно быстрой и удобной уборки помещения туалета или совмещенного санузла. Теперь не нужно тянуться к дальней стенке помещения, за унитазом, где обычно и скапливалась пыль вследствие труднодоступности этого места для уборки.

Первое, что останавливает человека от покупки подвесного унитаза, это кажущаяся ненадежность крепления этого сантехнического устройства. Со стоячим унитазом все понятно и привычно, а подвесной оставляет впечатление, что он вот-вот оторвется от стенки совместно с хозяином. На самом же деле его крепление (при условии правильной установки инсталляции, то есть рамы, на которую и подвешивается унитаз) рассчитано на вес как минимум 200 кг, а максимальная расчетная нагрузка, при которой крепление будет трещать, составляет около 400 кг. Заграничные инженеры, которыми он и придуман, не зря едят свой хлеб, да и с некачественными разработками там, за бугром, на рынок не выйдешь – фирма просто разорится на судебных исках.

podvesnuje-unitazy

Системы инсталляции подвесных унитазов обеспечивают крепление или встройку сливного бачка непосредственно в стенку. Бачок у подвесных унитазов, как правило, сделан из прочного полиэтилена и может встраиваться как в капитальную, так и во внутреннюю стенку квартиры. Как вариант, при установке бачка подвесного унитаза на кирпичную стенку, сначала монтируется монтажная рама, а уже на нее ставится бачок, перераспределяя нагрузку на пол. Далее, он маскируется гипсокартоном и обкладывается плиткой. А теперь уже можно инсталлировать подвесной унитаз.

Отдельно надо сказать, что подвесные унитазы выдерживают нагрузку до 500 кг. Есть и угловые подвесные унитазы с системой антивсплеск, так что прочность исполнения у них гарантирована. Да и производители подвесных унитазов дают гарантию на их эксплуатацию. Вместе с унитазом вы можете приобрести и подвесное биде.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *