Камин в доме

Конечно лучшее расположение камина – это посередине дома, так как тепло от камина так лучше всего расходится по дому. Не зря печи в доме всегда находились посередине и дымоход выходил по коньку. Но бывают моменты, когда камин посередине дома никак не вписывается в задуманный дизайн. Тогда камин смещают под боковые стенки дома. Технически камин можно сделать рабочим в любой части дома. Но не очень удобный вариант расположения, когда дымоход от каминной топки выходит далеко от конька крыши при большом наклоне крыши. В таком случае придётся выводить высоко дымоход (подробнее о дымоходе сдесь) и нужно будет продумать к чему его прикрепить.

Если вы располагаете камин посередине дома, то стены к которым становится каминная топка могут передавать вам тепло от камина.Причем осуществлять это можно двумя способами.

Теги камин камин на втором этаже камин в доме камин по феншуй камин своими руками каминная топка монтаж камина разводка воздуха от камина расположение камина рекомендации по установке камина установка каминной топки

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *