Site icon Советы по дому и ремонту

Дизайн ванной комнаты совмещенной с туалетом

Часто в маленьких частных домах или квартирах приходится устанавливать совместную ванну и туалет. В планировке многофункциональной комнаты есть правила, соблюдая которые помещение получится удобным и уютным.

Советы по планировке

Чтобы совмещенный санузел стал удобным, до начала ремонта нужно всё  спланировать. Основные советы для правильной планировки:

Подобранная ванна должна быть надежной, чтобы служить долгие годы. Для этого можно взять ванну чугунную в онлайн магазине «Центр сантехники онлайн». Магазин предлагает сантехнику от известных производителей и оперативно доставляет по всей стране.

Подбираем стиль

Классические стилистики подходят для крупных комнат. Но большие помещения редкость, особенно в квартирах, поэтому рассмотрим современные направления.

Для современных дизайнов ванных комнат используют фактуры, имитирующие деревянные, каменные, бетонные поверхности. Например, керамогранит с имитацией под дерево будет почти не отличим от оригинала, но просто очищаться.

Очень популярна плитка кабанчик или шестиугольная. Они позволяют сделать ультрасовременных дизайн. Даже использовав нейтральные цвета, необычная кладка будет привлекать внимание. Интересно смотрятся шестиугольные плитки с плавным переходом цветов от черного к белому.

Если вам нравится плитка с разноцветными узорами, то её можно сделать только на часть стены. Перебор ярких цветов сделать помещение слишком ляпистым и не удастся соблюсти сдержанность, лаконичность современного стиля.

Exit mobile version