Site icon Советы по дому и ремонту

Камин в доме

Конечно лучшее расположение камина – это посередине дома, так как тепло от камина так лучше всего расходится по дому. Не зря печи в доме всегда находились посередине и дымоход выходил по коньку. Но бывают моменты, когда камин посередине дома никак не вписывается в задуманный дизайн. Тогда камин смещают под боковые стенки дома. Технически камин можно сделать рабочим в любой части дома. Но не очень удобный вариант расположения, когда дымоход от каминной топки выходит далеко от конька крыши при большом наклоне крыши. В таком случае придётся выводить высоко дымоход (подробнее о дымоходе сдесь) и нужно будет продумать к чему его прикрепить.

Если вы располагаете камин посередине дома, то стены к которым становится каминная топка могут передавать вам тепло от камина.Причем осуществлять это можно двумя способами.

Теги камин камин на втором этаже камин в доме камин по феншуй камин своими руками каминная топка монтаж камина разводка воздуха от камина расположение камина рекомендации по установке камина установка каминной топки

Exit mobile version