Site icon Советы по дому и ремонту

Откатные ворота

На последнем этапе строительства большого загородного дома или же коттеджа, у владельца появляется вопрос, благодаря каким воротам обеспечить ограничение доступа на личную территорию владению плюс замкнуть периметр забора непосредственно вокруг личного участка. Опыт естественно говорит о том, что оптимальное решение в таком случае, особенно при нашем климате, естественно откатные ворота консольного типа, располагающие на автоматический привод, а еще отдельно стоящую калитку плюс электромеханический замок. Это связано с тем, что откатные ворота имеют ряд преимуществ перед иными вариантами.

Изначально, ворота конструктивно выполняются так, чтобы проем не ограничивался ни сверху, ни снизу, это позволит завезти на территорию оборудование любого типа и высоты. Так как ворота идут вдоль забора, они не урезают полезную площадь двора, а при открывании отсутствует опасность что-то повредить перед ними. Въезд на территорию после обильных снегопадов может ограничиться только не проходимостью машины. На функционирование элементов качения откатных ворот не влияют осадки, грязь, мороз и лед.

Это происходит благодаря тому, что во время установки на роликовые опоры, благодаря специальному профилю направляющей балки, ролики естественно окажутся внутри нее, и они не подвергаются воздействию внешней среды. Откатные ворота способны быть в проеме по ширине – двенадцать метров, в случае определенной необходимости, ширину доступно увеличить до двадцати четырех метров, установив откатные ворота, при отсутствии электропитания, их откроет даже один человек.

Exit mobile version