Site icon Советы по дому и ремонту

Преимущества нового потолка

Натяжные потолки Многие ещё помнят те времена, когда пределом мечтаний для домохозяек были потолки в ванной в виде пластиковых панелей.Современные домохозяйки теперь относятся к ним, как к материалу бюджетного варианта, сильно бюджетного. Популярность сейчас приобретают новые отделочные материалы, в частности, натяжные потолки для ванной. Поэтому рекомендуем вам заказывать ремонт потолка в Волгограде стоимость.

Преимущества нового потолка

Это будет единственным описанием особенностей этого отделочного материала для потолка, поскольку в этом и состоит прелесть натяжных потолков – они просто не имеют никаких недостатков. Поэтому, считать минусы не получится, он один, по сути, это не минус, а особенность, и заключается эта особенность в следующем: любой натяжной потолок, в какую бы комнату из какого бы материала он изготовлен ни был, боится колюще-режущих предметов. Вы спросите, а что и кто их не боится? Справедливо, порезать и испортить колющим предметом можно любой отделочный материал. Так что, остаются исключительно положительные качества.

Первое преимущество перед другими потолочными материалами, это абсолютная водонепроницаемость ПВХ потолков. Это позволяет не беспокоиться о том, что с вашим потолком что-то случиться в ваше отсутствие. Нет, они не потекут, не поплывут, их не зальёт, ибо способны некоторые модели выдерживать объёмы воды, чуть ли не с мини-бассейн. По тестам, такой потолок держит сто литров на квадратный метр, столько ни один сосед сверху не зальёт.

Второе преимущество натяжных потолков – их долговечность. Минимально, на что можно рассчитывать – это на 15 лет, вы не сможете избавиться от даже дешёвой плёнки под предлогом, что она выцвела, постарела, испортилась. В ванной такая отделка решает массу проблем с внезапно осыпающейся штукатуркой, облупившейся краской, и всё это забывается на долгие годы.

Простота ухода за таким потолком также является преимуществом. К полотну не пристаёт пыль и грязь, поскольку материал обрабатывается антистатическими составами, и даже если кто-то сумел запачкать такой потолок, то это можно в минуту решить обычной влажной губкой.

Exit mobile version