Site icon Советы по дому и ремонту

Снижение уровня вод в строительных котлованах

Высокая вода в котловане из-за больших осадков или близко залегающих грунтовых вод часто приводит к задержке или остановке строительных работ, а это вызывает срыв запланированных сроков, штрафные санкции, финансовые потери и материальные убытки.

Необходимы срочные и радикальные меры, и примеры эффективных решений можно посмотреть тут в качестве наиболее оптимальных по времени и затратам.

Компания 2В Водопонижение с 2011 года выгодно для клиентов проводит осушение котлованов в строительстве и других отраслях, на территории всей России и стран СНГ. Являясь производителем оборудования для снижения уровня вод, имея штат специалистов высокого уровня, предприятие решает задачи быстро и эффективно.

Перечень услуг и оборудования подробно описаны на официальном сайте компании вместе со списками успешно реализованных проектов, и положительными отзывами благодарных заказчиков.

Для консультации по комплексу мер и заказов работ можно звонить по телефонам +7 (495) 409-2421 в Москве и +7 (921) 589-8089, а для заключения контрактов – прибыть в представительства компании в Москве и Санкт-Петербурге.

Способы снижения уровня воды для разной глубины

Эти способы различаются по рабочей глубине мероприятий по осушению:

Перечисленные способы могут выполняться или параллельно со строительством, или предварительно до его начала.

Методы выполнения работ по осушению.

Выделяются такие методики ведения работ:

Выбор методов

Способы осушки можно определить при помощи квалифицированных специалистов, при обследовании объекта, и зависят от сроков работ, размеров объекта, характеристик грунта и глубины залегающих грунтовых вод.

Exit mobile version