Site icon Советы по дому и ремонту

Установка деревянных перегородок

Для того, чтобы зонировать пространство отлично подойдут деревянные межкомнатные перегородки. Этот способ уже по достоинству оценили миллионы людей, потому что материал считается экологически чистым, обладает отличной звуко- и теплоизоляцией. Для устройства деревянных перегородок используются различные конфигурации дерева. Сегодня мы поговорим о дощатых перегородках и их установке. Такие конструкции чаще всего используются для установки в частных домах и квартирах. Чтобы создать одинарную перегородку, необходимо взять обрезные доски шириной около 20 см, а толщиной не более 5 см. В длину доска должна быть на два сантиметра меньше высоты вашего помещения. Так конструкция не деформируется во время усадки стен в помещении.

Нестроганные доски целесообразнее применять в том случае, когда перегородки будут отделываться. Чтобы штукатурный слой при этом не растрескивался, по краям доски нужно надколоть, а в щели вбить клинья. Сделайте предварительную разметку на потолке, стенах и полу. По этой линии на потолке нужно прибить брус с треугольным сечением. В этот паз будут закрепляться перегородки. То же самое сделайте на полу, установите доски и зафиксируйте их. Все щели нужно заделать при помощи пакли, смоченной в глиняном или гипсовом растворе.

Для строительства домов также часто используется древесина. Поэтому, советуем вам купить оцилиндрованное бревно, которое обрабатывается таким образом, чтобы не было сучьев и неровностей. Благодаря обработке бревна смотрятся очень тепло и красивом, их также не нужно обрабатывать, потому что вся суть в естественности.

Exit mobile version