Site icon Советы по дому и ремонту

Установка тамбурной двери

Примерно три десятилетия назад в подъездах отечественных многоэтажных домов стали появляться непривычные для нас дверные конструкции, которые сегодня принято называть «тамбурными дверями». Такие двери в первую очередь способствуют предотвращению несанкционированных проникновений в квартиры, и с такой задачей тамбурные двери справляются «на отлично». Именно этот момент и сделал такие дверные конструкции популярными настолько, что увидеть тамбурные двери можно и в настоящее время.

Тамбурная дверь на страже вашего спокойствия

Современные тамбурные двери от своих предшественниц отличаются разительно, и внешним видом, и надёжностью, и качеством исполнения. Сегодня тамбурная дверь н просто защищает от воров и незваных гостей, но и от подъездного шума, а также от посторонних запахов. Кроме того, установка такой двери даёт владельцам недвижимости немного свободного дополнительного места, которое может быть использовано для хранения велосипедов, детских колясок и санок, или даже зимних овощных припасов.

Законна ли установка тамбурной двери

При всех очевидных преимущества монтажа тамбурной двери, её установку необходимо согласовывать и получать разрешение в соответствующих органах. В противном случае – штраф и демонтаж. Для получения разрешения на установку тамбурной двери необходимо получить согласие своих соседей, причём в письменном виде. Затем обратиться в управляющую компанию, сотрудники которой проверят будущий монтаж металлической тамбурной двери на соответствие действующим правилам пожарной безопасности, и если всё будет в полном порядке, то дадут разрешение на его проведение.

Когда можно не спрашивать разрешения

Можно устанавливать тамбурную дверь без получения согласований, если её монтаж предусмотрен проектом дома.

Exit mobile version