Site icon Советы по дому и ремонту

Водопровод. Как установить дополнительный отвод

Подключение посудомоечной или стиральной машинки, раковины или бойлера требуют монтажа дополнительного отвода. Для того чтобы выполнить дополнительный водоотвод успешно, следует соблюдать последовательность действий. Список материалов и инструментов: подходящий по размерам тройник, гаечный ключ, раздвижной или газовый ключ, ножовка, тиски, линейка и резьбоуплотнительная лента. Для начала стоит перекрыть воду. Следует подготовить часть трубы такого же размера, как и тройник за минусом длины той части, на которой располагается резьба.

В случае применения металлической трубы следует выполнить на ее краях резьбу при помощи воротка с плашкой. Следует запомнить, что резьбу следует выполнить четкой, без дефектов и разрывов. Длина резьбы не должна быть меньше той длины которую занимает резьба на тройнике, в ином случае при подаче воды будут возникать протечки. При применении пластика следует применить адаптер. Для того чтобы труба плотно входила в тройник следует применять ФУМ-ленту. ЕЕ следует наматывать тоненьким слоем на резьбу, находящуюся на трубе.

Для соединения металлического отвода и гибкой проводки или пластика рекомендуется применять адаптер. Далее следует открыть воду до максимального напора и досконально осмотреть выполненное соединение на присутствие протечек.

Exit mobile version