Site icon Советы по дому и ремонту

Цветные шторы — Лучшие новинки с красивым дизайном (82 фото)

Шторы — это главный элемент оформления интерьеров. Они формируют в помещении общую атмосферу и делают акцент на дизайнерский стиль.

Самая невзрачная комната с правильно подобранными гардинами приобретет незабываемый вид.

Если хочется выделить помещение и придать ему веселого настроения, то в этом помогут цветные шторы.

Правильное оформление интерьера яркими шторами и их сочетание

Фото цветных штор поможет разобраться во всех нюансах применения выбранного оттенка для всего жилья.

Советы для правильного выбора и сочетания ярких гардин

Шторы в любом случае должны сочетаться с мебелью. При обстановке комнаты, что гардины, что предметы мебель заменяют редко и вот поэтому они дополняют друг друга.

Также портьеры комбинируют с напольным покрытием, отделкой стен и потолка. Однотонные цветные шторы используются тогда, когда в помещении уже и так много ярких элементов.

Стоит заметить, что некоторые пестрые оттенки могут зрительно увеличить пространство, так его и уменьшить.

Если комната небольшая, то лучше всего выбирать шторы светлых оттенков. В таком случае получится разгрузить обстановку помещения и придать ему несколько лишних квадратных метров.

Для просторных залов подойдут ярко – оранжевые и желтые цвета. Цветные шторы в интерьере кухни должны быть нежных оттенков: светло – зеленных, нежно – голубых, не навязчиво лавандовых.

Для комнат, где высокие потолки подойдут гардины с горизонтальными полосами. В больших помещениях на окнах хорошо будут смотреться шторы с крупным узором, который будет сочетаться с остальными элементами в комнате.

Оформление спален выполняется аккуратно, ведь помещение предназначено для отдыха и сна. Здесь гардины вешают не очень яркие, лучшим вариантом станут теплые тонна. Плотный материал еще одна главная особенность спальных комнат.

А вот в детских, фантазию не стоит удерживать. Ведь такое помещение просто обязано быть веселым и ярким.

Шторы из цветной ткани могут иметь разные изображения любимых мультиков ребенка. Психологи считают, что для умственного развития вашего чада в комнате должны преобладать оранжевые оттенки.

Подбирая портьеры для собственного жилья нужно стараться дополнить общую идею интерьера.

Помните, что все цвета по — разному влияют на настроение людей. Не стоит забывать об этом факторе, чтобы не навредить психологическому состоянию и пространство не утомляло выбранной цветовой гаммой. Если самостоятельно не удаются оформить жилье яркими гардинами, то лучше обратится к специалистам.

Фото цветных штор в интерьере

Exit mobile version